В Челнах таксист, ночью врезавшийся в столб, чудом остался жив

Еще одно серьезное ДТП прозошло в Набережных Челнах в ночь с 9 на 10 декабря. На улице Академика Королева "Лада" 14-й модели с наклейками местного таксопарка съехала на обочину и врезалась в столб. Удар был такой силы, что опора освещения не выдержала и рухнула на переднюю часть легковушки. Об этом сообщают пресс-службы ГУ МЧС и ГИБДД по Татарстану.
За рулем отечественного автомобиля находился 22-летний водитель, который, по версии сотрудников ДПС, на большой скорости не справился с управлением, передает "Prokazan.ru". Металлическая конструкция смяла переднюю часть машины, как бумажный лист. Однако, на удивление подъехавших спасателей, водитель не получил серьезных травм. Молодой человек жаловался на боль в руке, поэтому врачи "скорой помощи" отвезли его в больницу, где у него диагностировали перелом пястной кости руки.

Возможно, единственный виновник ДТП так торопился к клиенту, что не учел погодных условий. На дорогах образовались снежные заносы, которые усложняли движение.

«Лада» теперь вряд ли подлежит восстановлению, и, скорее всего, молодому водителю предстоят серьезные разбирательства со своим работодателем. Не исключено, что его в судебном порядке заставят оплатить материальный ущерб таксопарку. Кроме того, частному извозчику предстоит понести расходы за поврежденный столб.

Напомним, также под Челнами, как сообщал портал, 9декабря во второй половине дня на проезжей части в салоне припаркованного автомобиля «УАЗ» нашли труп 60-летнего водителя. По словам сотрудников МЧС, следов экстренного торможения у автомобиля не было обнаружено. Следовательно, на момент остановки "УАЗ"а водитель был еще жив. На место происшествия экстренно выехали сотрудники полиции, следственный комитет, отдел ГИБДД. При осмотре тела сотрудниками экстренных служб, первыми прибывшими на место трагелии, пульс уже не прощупывался, но тело мужчины было еще теплым. Причины смерти устанавливаются.