В Челнах дешевеют новостройки

Набережные Челны заняли третье место в рейтинге аналитического портала «Мир квартир» по снижению цен на новостройки за прошедший месяц, сообщают "Челнинские известия". Средняя стоимость квадратного метра жилья у нас упала на два процента и сегодня составляет, по данным издания, 46,8 тысячи рублей. Третью строчку наш город разделил с Ульяновском.

В целом же в ноябре текущего года средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке жилья увеличилась в 20 из 30 крупных городов России. Больше всего жилье подорожало в Нижнем Новгороде, где цена на «квадрат» за месяц выросла на 5 процентов и составила 62,9 тысячи рублей. Вторую позицию поделили Саратов, Смоленск и Екатеринбург. Там стоимость квадратного метра увеличилась на 4,7 процента до 33,4, 47,8 и 65,2 тысячи рублей соответственно. Третье место заняла Москва, где квадратный метр подорожал на 4,6 процента до 235,7 тысячи рублей.

Лидером по снижению цен на новостройки стал Петербург (-5 процентов до 98,1 тысячи рублей). На второй строчке разместилось Подмосковье, где жилье подешевело на 2,3 процента до 82,7 тысячи рублей за «квадрат».