Около Челнов строители в ходе пьяной драки покалечили своего коллегу

Всем давно известно, что ни к чему хорошему злоупотребление алкоголем не приводит. Вчерашний случай очередной раз подтвердил эту истину.

В Лениногорске, перебравшие с алкоголем, строители устроили драку, да так, что покалечили хозяина квартиры. Поводом разборок послужил, цитируя советского киноклассика извечный вопрос: "За чей счет банкет?". Строители-бетонщики собрались у одного из коллег отметить отъезд в командировку. И в ходе застолья одному из приятелей не понравилось, что вся пьянка проходит исключительно на его деньги. Другой выразил претензию, что он купил продукты. Так завязалась потасовка, которая скоро перерасла в нешуточную драку. В полицию о разбуянившихся мужчинах сообщила соседка по квартире, проснувшаяся на громкие крики.

Приехавшие на вызов сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали гостей на выходе из подъезда . Как рассказывает пресс-служба МВД РТ, 35-летний и 32-летние драчуны были доставлены в отдел полиции. А 28-летний хозяин квартиры с черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами был госпитализирован.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 111 УК РФ.