Охранять челнинцев в новогоднюю ночь выйдут 370 полицейских

Всего к охране общественного порядка на елках Набережных Челнов в новогоднюю ночь будет привлечено порядка 450 человек: 370 полицейских, 20 сотрудников ЧОП, 20 активистов молодежной общественной организации «Форпост» и 20 членов народной дружины. Также патрулировать дороги Автограда выйдут 20 экипажей ГИБДД. Об этом заявил сегодня на заседании в исполкоме начальник отдела охраны общественного порядка УМВД РФ по Набережным Челнам Румиль Гимадеев.

По словам Гимадеева, полиция на городских елках будет дежурить круглосуточно, на праздничных площадках магазинов и предприятий порядок обеспечат силы ЧОП.

6 января во время рождественских служб с 16.00 и до их окончания 7 числа полиция будет дежурить и в церквях города. Также в эти дни все храмы обойдут кинологи с собаками в поисках возможных взрывчатых устройств.

Как сообщал портал, в новогодние праздники будут усилены меры противопожарной безопасности на объектах, где запланированы новогодние праздники. В основном речь идет о школах, домах культуры и детских садах. Там, где пройдут праздничные мероприятия с участием детей, будут вести дежурства представители МЧС.

Инспекторы управления надзорной деятельности также взяли под контроль также состояние противопожарной безопасности культовых сооружений. Сотрудники МЧС совместно с работниками Прокуратуры проверили состояние пожарной безопасности всех 320 церквей.