«Евростиль» не причастен к взрыву в ЖК «Солнечный парк»

ООО «Евростиль» прокуратура города Набережные Челны призвала к ответственности, но вопреки озвученной накануне в местных СМИ информации, нарушения этой компании никакого отношения к взрыву самодельного парогенератора в ЖК «Солнечный парк» не имеют, сообщается на портале предпринимателей Челнов.

На площадке строительной компании в ЖК «Солнечный парк» было выявлено несколько нарушений, таких как отсутствие необходимых ограждений и избыток строительного мусора на территории. По данным фактам составлены протоколы об административном правонарушении, в адрес директора ООО «Евростиль» направлено представление об устранении нарушений трудового законодательства – не более того, пояснили сегодня порталу предпринимателей в прокуратуре.

Что же касается взрыва самодельного парогенератора, в день трагедии, 4 декабря, следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сегодня идет расследование, обвинение никому пока не предъявлено. Есть ряд подозреваемых. Это сотрудники субподрядной организации.