В Челнах в обход запрета ночной продажи алкоголя на улицах появились бабушки с самогоном

Полиция Челнов в новогодние праздники начала усиленно проверять торговые точки на предмет законности продажи алкоголя. В первую же ночь с 16 на 17 декабря четыре из пяти проверенных торговых точек попали в список нарушителей и продали кто пиво, кто покрепче, сообщает УВД Набережных Челнов.

В списке нарущителей: «Алтын», расположенный в доме 17/06/А, «Эльвина» - на остановке «Школа», «Продукты» - на остановке «Домостроителей» и «Анар» - на остановке «Домостроителей». В магазине «Продукты» продавец всё время извинялась перед проверяющими, что не успела закрыть тканью витрины с вино-водочными изделиями. Можно было бы ей поверить, но на момент задержания шёл уже двенадцатый час ночи. В других трёх заведениях прилавки со спиртными напитками были, как и полагается зашторены, каждый из продавцов знал о запрете, но теме не менее шел на хитрости, чтобы обойти закон. К примеру, в «Эльвине» стоило перегнуться через прилавок, как взору открывался полный ассортимент алкогольных напитков, стоявший на полу. В «Анаре» везде висят объявления, что нельзя торговать с 10 до 22 часов спиртными напитками. Однако, продавец продал покупателю две банки пива. В итоге на всех нарушителей составлены административные протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ. Всего изъято 120 литров пива различных наименований и сортов.

В этот день в старой части города были задержаны ещё две женщины. И если за продажу бутылки самогона семидесятилетняя жительница дома 15/17 посёлка ЗЯБ отделалась штрафом, то в отношении продавца магазина, расположенного на одной из трамвайных остановок в посёлке Сидоровка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Она продала за 100 рублей четвертушку водки.