В Челнах погода разойдется от 20 градусов мороза до нулевой отметки

В Челнах предстоящей ночью столбики термометров с 20 градусов мороза поднимутся до 9 минус градусов. Днем 18 декабря температура воздуха прогреется до плюс одного градуса. Погода будет пасмурной, пройдет снег, сообщает Гисметео. Потепление не будет долгим, в четверг морозы снова вернутся. Людям с ослабленным здоровьем при таких температурных перепадах нужно быть крайне осторожными.

Морозная погода, установившаяся в Татарстане, позволила водоемам полностью покрыться льдом, сообщает МЧС РТ. Однако толщина льда не везде одинакова и может таить в себе неожиданные опасные ловушки для любителей подледного лова. Массовое скопление рыбаков в одном месте на неокрепшем пока льду может привести к трагическим последствиям, отмечают в МЧС по РТ. Спасатели предупреждают: на тонкий лед выходить очень опасно, а выезд автомобилей категорически запрещен.

Любителям подледного лова рыбы также не рекомендуется выходить на лед и заниматься ловлей. Рискуют своей жизнью и пешеходы на льду, которые для сокращения времени используют ледовый покров водоемов в качестве тропинки. Помимо опасности, которую представляет непрочный лед, эта категория лиц психологически не готова к возможности провала под лед и не знает азов борьбы за свою жизнь в такой ситуации.