В Татарстане насильника и двойного убийцу приговорили к пожизненному

Сегодня, 19 декабря Верховный суд Татарстана приговорил 22-летнего Евгения Игошина к пожизненному лишению свободы за убийство женщины и изнасилование и убийство ее 7-летней дочери.

Случилось все вечером 5 августа 2013 года в Казани. Пьяный Игошин пришел к своей 28-летней подруге, чтобы сообщить ей о разрыве. Девушка пыталась уговорить парня сохранить отношения, но тщетно. Расстроенная она вышла в ванную, а обвиняемый в это время зашел в комнату к её маленькой дочке. Набросившись на ребенка он стал избивать и насиловать её. Услышав крики дочери мать влетела в комнату и попыталась оттолкнуть Игошина. Однако разъяренный мужчина, вооружившись двумя кухонными ножами, нанес более 12 ударов по различным частям тел своих жертв. От полученных травм ребенок с матерью скончались на месте. Тогда Игошин, чтобы замести следы, поджог имеющуюся в квартире одежду и закрыв дверь, ушел к себе домой.

Собранные Управлением следственного комитета Татарстана доказательства были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Казанец признан виновным сразу по нескольким эпизодам: п.п. ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство двух лиц, в том числе малолетнего, с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием), п. б ч.4 ст.131 УК РФ (Изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста»), п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»), ч.2 ст.167 УК РФ («Умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога»).

Вину насильник и убийца Игошин, ранее уже судимый за кражу, мошенничество и грабеж, признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Верховный суд Республики Татарстан приговорил Игошина к пожизненному лишению свободы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ.

Напомним, вчера портал сообщал о задержании под Набережными Челнами 30-летнего рецидивиста, который надругался над 10-летним ребенком.