Набережные Челны вошли в топ самых счастливых городов России

Проект «Индекс счастья» подвел итоги 2013 года. По результатам анализа данных из социальных сетей и новостных порталов оказалось, что жители Челнов - самые счастливые во всей России. В этом же списке счастливчиков Казань, Нижний Новгород, Красноярск и Архангельск. Индекс счастья у этих городов равен 0,7. Некоторые города не попали даже в сотню списка. Например, Ростов, с результатами исследования которого можно ознакомиться на портале Твой Ростов http://tvoi-rostov.ru/. Здесь же представлена карта Ростова, объявления и вакансии по работе в Ростове. Такие города, как Киров, Иркутск, Новосибирск, Санкт-Петербург и Калининград стали наиболее довольными жизнью, а Краснодар занял только 64 место.

«Индекс счастья» ruhappiness.ru – это интерактивная карта России, на которой отображается уровень счастья по всем городам страны, индивидуальный показатель для каждого региона, а также непосредственно сами причины счастья, которые указывают посетители на сайте и в социальных сетях. Можно рассчитать и личный показатель. Для этого надо авторизоваться через аккаунт в любой из социальных сетей и ответить на ряд вопросов, сообщает moigorod.ru.

Эти данные также влияют на показатели региона – чем счастливее отдельный индивид, тем выше индекс счастья в городе и республике. В кабинете участника можно вести архив собственных причин счастья, отслеживать колебания его уровня и получать шуточные воодушевляющие рекомендации от системы.