В Татарстане почтут память жертв крушения "Боинга", которое произошло 40 дней назад

Сегодня, на 40-й день после крушения "Боинга" в храмах Татарстанской митрополии пройдут заупокойные службы, об этом сообщает prokazan.ru с ссылкой на официальный сайт религиозной организации. Крушение самолета в аэропорту столицы республики произошло 17 ноября.

- По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия во всех храмах и монастырях митрополии во время Божественной литургии будут возглашены заупокойные молитвословия о "всех в авиакатастрофе во граде Казани погибших, - сообщается в релизе.

Что касается мусульманских традиций, то сороковины пройдут 29 декабря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главного казыя ДУМ Татарстана Джалиля хазрат Фазлыева. В этот день будут прочитаны специальные молитвы.

Напомним, что в крушении "Боинга" погибли 50 человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело, на данный момент продолжается его расследование. Ранее портал напомнил о самых резонансных новостях по данному ЧП.

Стоит отметить, что сейчас решается вопрос об установки монумента в память о жертвах крушения самолета. В частности, в КФУ стартовала мемориальная акция в память о погибших при крушении самолета "Боинг-737" в казанском аэропорту. Проект получил название "Одна беда – общая память", его организаторами выступили Координационный совет общественных студенческих организаций и объединений КФУ.