В РТ по праздникам запретят пускать салюты и петарды по ночам

В Татарстане в праздничные и нерабочие дни запретят пускать салюты и пользоваться петардами с 22.00 до 9.00, сообщает "РБК". Соответствующий закон в первом и третьем чтениях принял Госсовет республики. Новые правила вступят в силу после 7 января 2014 года.

- Принятие этого закона позволит обеспечить в республике профилактику пожарной безопасности, сохранение жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества в указанный период, - заявил зампредседателя комитета по законности и правопорядку Рафил Нугуманов.

Ранее портал Progorodchelny писал о том, что с 15 декабря в Татарстане вступают в силу ограничения на использование пиротехники. На период действия Указа уставлен запрет на использование пиротехнических изделий на территориях, расположенных в пределах 1000 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса; расположенных в пределах 300 метров от границ объектов ЖКХ, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей в Республике Татарстан.