После двойного теракта в Волгограде в Челнах вводятся усиленные меры безопасности

В рамках республиканской операции «Пиротехника» в городе сотрудниками полиции проведено 649 проверок, выявлен 51 факт нарушения правил по использованию пиротехники. Об этом на деловом понедельнике сообщил начальник управления МВД по городу Набережные Челны Алексей Соколов.

За истекшую неделю на территории города зафиксировано 89 преступлений, по нарушениям составлено 822 протокола. Сотрудниками полиции изъято свыше 400 единиц игрового оборудования, проверено 55 заведений, сообщает мэрия Набережных Челнов.

- В связи с последними событиями в Волгограде, в Набережных Челнах по обеспечению безопасности челнинцев приняты все необходимые меры, - сказал Алексей Соколов.

В свою очередь мэр Василь Шайхразиев призвал все правоохранительные органы в новогодние праздники работать в усиленном режиме.

- Главная наша задача – это обеспечение порядка в городе и безопасности челнинцев. Мы должны создать все условия для того, что бы челнинцы и гости города смогли достойно встретить Новый год, - резюмировал мэр.