В Челнах будет построен первый арендный дом на 119 квартир

Как стало известно в ходе делового понедельника, в Челнах появится первый арендный дом. Он будет введен в эксплуатацию в 2014 году и будет рассчитан на 119 квартир.

Также в следующем году необходимо построить жилье общей площадью 340 тысяч квадратных метров (из которых социальная ипотека – 60 тыс. кв.м., коммерческое жилье – 225 тыс. кв.м., индивидуальное – 47 тыс. кв.м.).

Согласно статистическим данным, на строительство в Челнах одного миллиона квадратных метров жилья ушло пять лет. Сюда же относится вввод в эксплуатацию 275 тысяч квадратных метров жилья по социальной ипотеке.

Одной из важнейших задач задач на сегодняшний день в области строительства является обеспечение всей необходимой инженерной инфраструктуры в поселке индивидуальной жилой застройки - Подсолнухи. К настоящему моменту уже разработан и утвержден проект, отражающий планировку и межевание поселка для многодетных семей, всего на 2296 участков. Здесь планируется построить 6 детских садов, рассчитанных на 1440 детей, а также общеобразовательный центр - на 1980 учащихся.

В следующем году также будет вестись работа по дальнейшему благоустройству набережной имени Габдуллы Тукая. Будут обустроены тротуары и велосипедные дорожки.

Одним из вариантов проживания такж может стать аренда квартир посуточно. Например, можно найти квартиры посуточно в Донецке на портале vlasne.ua/city/Donetsk/. Здесь представлен большой выбор вариантов жилья разной площади и ценовой категории.

Напомним, ранее мы сообщали, что в 2014 году планируется обеспечить жильем детей-сирот и ветеранов. В частности, сообщается, что квартиры построят для 295 детей-сирот. А на улучшение жилищных условий ветеранов в рамках федеральной программы выделят порядка 525,1 млн рублей. Под программу попадет 461 ветеран.

Что касается социальной ипотеке, то здесь планируют построить 120 домов, включающих 6 636 квартир. На финансирование данного проекта будет выделено 14,5 млрд рублей.