В Татарстане пострадавших в ДТП будут доставлять в больницы на вертолетах

Министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин объявил о строительстве в республике двух вертолетных площадок для транспортировки тяжелораненых пациентов, сообщает портал kzn.carobka.ru.

Первые площадки для посадки медицинских вертолетов появятся в Зеленодольском и Рыбно-Слободском районах Татарстана. В дальнейшем подобные площадки планируется построить во всех отдаленных районах республики.

По словам разработчиков проекта, скоростная доставка на вертолетах даст шанс на выживание и выздоровление десяткам пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Ведь часто счет идет на минуты - вовремя не оказанная помощь становится причиной смерти людей.

Точные сроки окончания строительства первых площадок для посадки медицинских вертолетов пока неизвестны. Как и источники финансирования. Эти вопросы будет решать Министерство транспорта Татарстана.

Ранее портал Progorodchelny.ru писал о том, что пассажиры авиакомпании "Татарстан" не могут сдать билеты. Как пояснили в пресс-службе АК "Татарстан", для возврата билетов, купленных в кассах авиакомпании, можно обратиться туда же, где брали билет, либо в саму авиакомпанию. В этом случае будет компенсироваться полная стоимость.