Во время этапа гонки "Дакар" погибли два журналиста: назвали их имена

Во время гонки-марафона "Дакар" в автокатастрофе погибли два журналиста, ицнидент произошел вечером 9 января. Также стали известны имена погибших, сообщает ProKazan.ru с ссылкой на РИА Новости. Ими стали 20-летний студент-журналист Мартин Дельгадо и его компаньон, 51-летний гонщик-любитель Даниэль Амброзио.

Журналисты, работавшие на ралли, следовали в автомобиле из города Катамарка в город Сан-Мигель-де-Тукуман. Как стало известно, их внедорожник Ford Ranger не вписался в поворот и упал в пропасть.

В результате трагического происшествия погибли два человека и еще двое получили серьезные травмы.

Стоит отметить, что на ралли "Дакар" практически каждый год происходят подобные случаи.

Ранее портал сообщал о другом инциденте во время ралли "Дакар" - во время второго этапа Дакар-2014 перевернулся "Камаз" татарстанского спортсмена Айрата Мардеева. Его грузовик упал на бок, когда под ним провалился грунт в русле высохшей реки. «Худо-бедно» но грузовик добрался до финиша этапа, однако комиссары гонки приняли шокирущее для ребят решение снять российский экипаж с гонки. Во время опрокидывания в машине произошло самопроизвольное отключение GPS. Организаторы посчитали это грубым нарушением правил и, несмотря на протесты команды, сняли машину с соревнования.

Видео аварии "КАМАЗа" на ралли смотри по ссылке: http://auto.progorodchelny.ru/auto/view/70906