Юная вокалистка из Челнов прошла отбор на шоу "Детский голос" на Первом канале

В ближайшее время Первый канал запустит в эфир новый проект «Детский голос». Он пройдет по сценарию «старшего брата» - шоу «Голос», которое завершилось в декабре.

По данным официального сайта проекта, всего на кастинг «Детского голоса» было заявлено более 8 тысяч юных вокалистов, но к нему допустили лишь 500 претендентов. И в итоге 130 исполнителей прошли в следующий тур.

Как сообщают "Челниснкие известия", среди них на «слепое прослушивание» была допущена 11-летняя челнинка Марина Мищенко, ученица музыкальной школы № 3.

Марина уже стояла за кулисами и ждала своего выхода на сцену. Но произошло непредвиденное.

– Наставники Пелагея, Дима Билан и Макс Фадеев очень быстро набрали в свои команды ребят из 75 исполнителей, – рассказала педагог по вокалу Ирина Булатова. – Марина шла под номером 83. Представляете, каково нам было?! Мы так с ней готовились, прошли серьезные репетиции с оркестром… Оставался всего лишь шаг. Я сама тоже стояла за сценой, слышала, как поют участники, и, надо отдать им должное, много было ярких произведений, талантливых ребят с хорошими голосами, которые уже известны своими победами на различных конкурсах, участием в детском конкурсе «Евровидение», что не повернуться к ним опытным наставникам было просто нельзя.

Потом к ребятам, так и не дошедшим до прослушивания, вышел Юрий Аксюта, руководитель дирекции музыкальных программ Первого канала, и сообщил, что все вокалисты, допущенные до прослушивания, автоматически включены в проект «Детский голос», который состоится в 2015 году.

- Мариночка вначале, конечно, поплакала, а потом успокоилась и заявила, что обязательно поедет в Москву на будущий год, – говорит Ирина Сергеевна. – У нас теперь хороший опыт, так что мы с ней занимаемся с огромным желанием победить в этом музыкальном марафоне.

Кстати, на «слепое» прослушивание из Татарстана поехало шесть юных вокалистов. Его прошла только 14-летняя Айгуль Валиуллина из Казани, которая исполнила произведения Олега Газманова «Я бы хотела нарисовать мечту» и Луи Армстронга «What a wonderful world».