Испанцу, бомжующему в Челнах, помогут вернуться в Мадрид к семье, если... он отыщется

Испанцу, который вынужден бомжевать в Набережных Челнах, вызвался помочь бизнесмен из Набережных Челнов. Об этом сообщает "Эфир ТВ". Судьба не говорящего по-русски и замерзающего на улицах Автограда иностранца, тронула сердце предпринимателя-челнинца.

Предприниматель сейчас постоянно живет в Мадриде, ведет там бизнес. И у него есть возможность вернуть бродягу с испанской пропиской к семье на родину. Однако как только появились неравнодушные люди, готовые помочь Питеру, он неожиданно исчез.

Напомним, испанец, которого нашли замерзающим на снегу в подземном переходе челнинцы, уже три месяца бомжует в Автограде. В Россию южанин приехал летом прошлого года на Универсиаду. Он совсем не говорит по-русски и плохо изъясняется на английском, его родной язык - испанский. Как бродягу занесло в Автоград он не помнит и что случилось объяснить не может.

Бомжа с мадридской пропиской поддерживают сердобольные челнинцы, которые приносят ему теплые вещи и еду. Но Питер все равно мерзнет и никак не может привыкнуть к нашей зиме.

Как сообщал портал ранее, впервые мужчину обнаружили в Набережных Челнах 22 декабря. Случайный прохожий замерзающему иностранцу тут же вызвал скорую . При нем не оказалось никаких документов, впрочем как и вещей. Мужчину доставили в больницу №2.