· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Татарстане трое детей чуть не сгорели на пожаре жилого дома

Сильный пожар оставил без крова большую семью в селе Старая Письмянка Лениногорского района Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану.

Один из частных домов вспыхнул на улице Центральная. К приезду первых расчетов жилая постройка уже полыхала открытым пламенем. На пожаре пострадал один человек. Пожарным удалось спасти от огня троих детей.
Дом сгорел полностью и ремонту уже не подлежит. Площадь пожара составила 32 квадратных метра. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 18 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России – 9 человек, 2 единицы техники.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Бугульме в больнице скончались девочки, доставленные туда с отравлением после пожара в квартире. В результате пожара, который начался из-за детской шалости, выгорели кладовка и часть стены квартиры.

Площадь возгорания составила около 9 квадратных метров. Отец смог вытащить из огня только троих детей. Его жена в момент трагедии находилась в деревне с двумя другими детьми.