· 16+ · ProGorodChelny.ru

В РТ уволенный после скандала с подменой детей врач переведен в другую больницу

Бывший заместитель главного врача КДМЦ Рустем Кашапов, уволенный после скандала с подменой детей, сегодня приступил к работе в штате БСМП. Об этом сообщают "Челнинские известия". В течение двух месяцев, начиная с ноября, успел поработать в горбольнице № 2.

Он возглавил отделение гинекологической помощи "Осанна". Ранее он работал заместителем главврача по акушерско-гинекологической помощи КДМЦ и был снят с должности приказом министра здравоохранения РТ после скандала с подменой детей в Набережных Челнах.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал об этом инциденте - в Набережных Челнах в одном из роддомов разгорелся скандал: 6 августа персонал роддома подменил двух новорожденных детей. В один из дней две жительницы Автограда родили девочек. Как следует из предварительных данных, при рождении 27-летней женщине сказали, что ее ребенок родился с весом 2,8 кг, однако спустя какое-то время ей принесли девочку с весом 3,3 кг. К тому же ребенок заметно отличался внешне. Новоиспеченная мама узнала, что второй роженице также принесли ребенка с другим весом и внешностью. При этом персонал роддома отрицал любую возможность подмены детей.

Родителями было принято решение провести анализ ДНК, благодаря которому и стала известна ужасная правда - младенцев на самом деле подменили.

Со дня основания, более 20 лет, "Осанну" возглавляла кандидат медицинских наук Ольга Камышова. У нее также есть свое детище – аптечная сеть "Эскулап". По словам главврача БСМП Ильдар Хайруллин, бывшая начальница отделения написала заявление об увольнении по собственному желанию.