Василь Шайхразиев вручил цветы всем Татьянам - студенткам Набережных Челнов

25 января в главный День российского студенчества мэр Василь Шайхразиев встретился со студентами и студентками института социально-педагогических технологий и ресурсов. Об этом сообщает мэрия Набережных Челнов.

- Студенчество – это самое яркое и запоминающееся время. В стенах вуза вы получаете не только качественное образование, но и самореализуетесь. В вашем вузе много ярких талантов. Я желаю всем студентам, чтобы студенческие годы были яркими, веселыми, интересными, полезными, - сказал мэр, приветствуя студентов и преподавателей.

Также Василь Шайхразиев отметил, что в городе уделяется особое внимание молодежной политике. Ежегодно внедряются новые, креативные формы работы. Так в этом году в новом формате пройдет День первокурсника. Праздник состоится в начале учебного года на территории Майдана.

В ходе встречи мэр ответил на интересующие студентов вопросы. Они касались учебы, общественной жизни, обсуждались и городские проблемы. В Год культуры поднимались вопросы о развитии культуры в Набережных Челнах и в самом вузе. В этом году театральный фестиваль «Действующие лица», организованный педагогическим институтом отмечает свое десятилетие. Василь Шайхразиев отметил, что юбилейный фестиваль пройдет на достойном уровне.

Также студенты затронул вопрос о присвоении педагогическому институту статуса университета. Мэр заверил, что данный вопрос находится на республиканском контроле.

В завершении встречи Василь Шайхразиев вручил букеты всем Татьянам.