Аномальные морозы простоят в Челнах до конца января

В Татарстане и особенно на востоке республики - в Набережных Челнах, установилась аномально морозная, облачная с прояснениями погода, без осадков. Об этом сообщает сегодня Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

По данным ведомства, с 25 января 2014 года на территории Татарстана под воздействием арктического антициклона сохраняется аномально-холодная погода со среднесуточными температурами на 10 и более градусов ниже климатической нормы, с минимальными температурами на крайнем востоке 30 градусов мороза и ниже.

В период с 28 по 31 января прогнозируется дальнейшее понижение температуры. Среднесуточные температуры воздуха ожидаются ниже нормы на 15-18 и более градусов.

28 января ночью и утром минимальная температура составит минус 22-27 градусов, при прояснениях – до 33 градусов мороза, днем ожидается 20-25, в северных районах до 30 градусов ниже нуля.

29-30 января в ночные часы температура понизится до 30-35, местами, преимущественно на востоке и юге РТ, ожидается сильный мороз до 40 градусов, днем температура на преобладающей территории составит минус 25-30 градусов. 31 января сохранится сильно морозная погода.

Как вчера сообщал портал, занятия в школах Набережных Челнов, несмотря на морозы, проходят в обычном режиме. При этом учащиеся 1-4 классов имеют право не приходить в школу при минус 25 градусах, 5-9 классы – при минус 27, старшие школьники – при минус 32 градусов.