В РТ женщина попросила парней не курить в подъезде и была избита до потери сознания

На днях житель Казани избил соседку за замечание не курить в подъезде – 34-летняя женщина два дня пролежала без сознания, сообщает prokazan.ru с ссылкой на пресс-службу мэрии города.

25 января около 13.00 женщина зашла в подъезд и увидела группу курящих молодых людей. Она сделала им замечания, на которое последовала бурная реакция со стороны парней. Один из них ударил потерпевшую по лицу, от чего та упала на пол, стукнувшись о косяк.

Несмотря на состояние женщины, молодые люди не стали вызывать для нее скорую помощь, а предпочли просто разойтись. Спустя какое-то время жительница дома пришла в себя и смогла зайти в квартиру, где она снова лишилась сознания, не успев никому сообщить о случившемся.

Спустя два дня родственники потерпевшей, которая не выходила на связь, забили тревогу. Чтобы попасть внутрь квартиры, им пришлось вызвать сотрудников МЧС. Открыв дверь, спасатели увидели избитую хозяйку квартиры, которая без сознания лежала на полу. Женщина немедленно была отправлена в одну из больниц, где ей был поставлен диагноз "закрытая черепно-мозговая травма".

Чуть позже удалось задержать и самого хулигана. В настоящее время он находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане заключенный избил надзирателя возле кабинета начальника колонии. Пострадавшим оказался начальник отряда отдела воспитательной работы. Заключенный нанес ему не менее 4 ударов в голову. Избиение происходило возле кабинета начальника колонии.