Волонтеры умоляют челнинцев спасти замерзающих бездомных животных

В Набережных Челнах волонтеры обращаются к жителям города с призывом спасти бездомных животных от смертельных морозов. Об этом сообщают "Челнинские известия".

«Около «Торгового квартала» замерзает беременная кошка», «В подземный переход подкинули месячного щенка», «Новорожденные котята мерзнут около подъезда», - такие сообщения все чаще стали появляться на странице челнинской группы помощи бездомным животным в социальной сети Вконтакте в связи с сильными морозами. А вот на передержку брать животных желающих мало, многие объявления недельной давности актуальны до сих пор.

Вот что пишет о ситуации с безразличием горожан челнинка Нафиса в комментариях на странице приюта «Азира»:

– Вчера возвращаюсь из магазина, а на люке мертвая кошка лежит. Какие только мысли не прошли в голову, как она мучилась. Всем не поможешь, да, но нас больше и мы люди, - пишет девушка.

Если вы можете помочь приютить на время, а может и навсегда, замерзающих четвероногих, звоните волонтерам: 75-33-03 или 75-33-05.

Напомним, ранее портал сообщал оу указе мэрии Автограда ЖЭУ открыть в многоквартирных домах одно подвальное окно для свободного доступа бездомных животных. Данная мера предпринимается с целью предотвращения гибели бездомных животных и борьбы с грызунами, говорится в официальном сообщении мэрии.