В Сочи зовут безработных челнинцев работать

6 февраля в Набережных Челнах пройдет ярмарка вакансий. Она пройдет в четверг в здании Центра занятости, сообщает "Челны ЛТД".

Горожан будут ждать представители "КАМАЗа", «Форд Соллерс», «Содексо ЕвроАзия» и других фирм. В основном требуются инженеры, шлифовщики, слесари, маляры, кондитеры, официанты, электромонтеры, лаборанты, стропальщики, уборщики, дворники, торговые представители, кассиры, контролеры. Им обещают от 10 до 40 тысяч рублей. Начало ярмарки в 9.00.

Там сейчас очень нужны официанты, уборщики и подсобные рабочие. Зарплата 20-45 тысяч рублей.

Напомним, ранее портал сообщал, что на 2 300 безработных в Челнах приходится 4 500 вакансии. На сегодняшний день безработица в городе составляет 0,86% от количества экономически активного населения. Об этом сообщила сегодня, 23 декабря на деловом понедельнике у мэра Челнов директор Центра занятости Татьяна Быданова. всего на учете в центре занятости населения автограда состоят 2388 человек.

Из заявок в центр занятости на 2014 год самая большая численность на увольнение у ОАО «КАМАЗ» - 210 человек. Как правило, за те два месяца, пока идет процесс сокращения, пояснила Татьяна Быданова, люди либо устраиваются на другое место работы, либо остаются на том же предприятии, но в другой должности. Пока массового высвобождения людей нет, заверила она. То есть примерно каждый четвертый – является так называемым профессиональным безработным, предпочитающим годами жить на пособие, чем трудиться.