Роженица, выбросившаяся из окна роддома в Альметьевске, не выжила

Выбросившаяся из окна роддома в Альметьевске беременная скончалась. Травмы, полученные ею в результате падения, оказались несовместимыми с жизнью, сообщили в Минздраве РТ.

Напомним, 24-летняя беременная поступила в ночь с 29 на 30 января выбросилась из окна родильного блока с 4 этажа. Срок беременности составлял 38-39 недель. Известно, что на диспансерном наблюдении по беременности женщина не состояла, медицинское обследование не проходила. Она категорически отрицала свою беременность, не обращалась в медицинские учреждения.

В момент совершения суицида персонал принял меры по его предотвращению, удерживал женщину в проеме окна, но усилия медицинских работников не увенчались успехом. После падения пострадавшая была прооперирована, извлечен мертвый плод.

Женщине было проведено дважды оперативное вмешательство, интенсивная терапия, направленная на поддержание жизненно-важных функций организма. Состояние пациентки было крайне тяжелое. Несмотря на усилия врачей, она скончалась.

В рамках проводимого разбора данного случая была получена информация, что ранее женщина находилась на учете в психоневрологическом диспансере.