В Челнах пьяные неудачники пытались угнать автомобиль

В Набережных Челнах сотрудники вневедомственной охраны задержали двух молодых людей, подозреваемых в угоне автотранспортного средства. Об этом сообщает МВД РТ.

Ночью 27-летнего жителя поселка ГЭС разбудила сработавшая сигнализация автомобиля. Выглянув в окно, хозяин увидел, что неизвестные завели его автомобиль и пытаются выехать из двора. Мужчина тут же позвонил в полицию. Подъехавший экипаж вневедомственной охраны задержал двух парней в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские установили, что двое ранее судимых за разбой и наркотики 18-летних приятелей разбили боковое стекло автомобиля и, соединив провода, завели двигатель. Тем не менее, им удалось проехать около 30 метров, так как у автомобиля заглох двигатель. В этот момент их и задержал прибывший на место экипаж полиции. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ.

Ранее портал сообщал об угоне в Набережных Челнах такси. Пассажир потребовал от водителя такси освободить салон автомобиля, а чтобы тот не сомневался в серьезности намерений, достал нож.