Жительница Татарстана требует 3 миллиона рублей за врачебную ошибку

Жительница Набережных Челнов направила иск в городской суд, в котором просит взыскать с филиала Республиканского клинического онкологического диспансера (РКОД) Министерства здравоохранения Республики Татарстан более 3 миллионов рублей за врачебную ошибку. Об этом сообщает www.chelnynews.ru.

Пострадавшая женщина считает, что действия онколога филиала Республиканского клинического онкологического диспансера Минздрава Татарстана привели к тяжелым заболеваниям и последствиям.

Согласно заключению специалистов страховой компании "АК БАРС-Мед", оказанная онкологом медпомощь не соответствует приказу Минздравсоцразвития РФ в части диагностики и динамического наблюдения.
В ходе проверки качества 300 случаев амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной данным врачом другим пациентам, выявлены нарушения.

В своем исковом заявлении потерпевшая просит взыскать с филиала РКОД 3 млн рублей в счет компенсации морального вреда, 72 тысячи рублей — за расходы на лечение и 67 тысяч рублей в качестве утраченного заработка, так как женщина была вынуждена оставить работу.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Набережных Челнах родители двух младенцев, которых перепутали в роддоме, готовят иски о возмещении морального вреда. Пока в суд обратилась одна семья Дубаевых, которые уже 26 декабря встретятся с ответчиком на заседании в Мензелинске, по своему месту прописки. Они намерены судится с персоналом Камского детского медицинского центра (КДМЦ). Обе семьи, Трофимовы и Дубаевы, будут требовать по 3 миллиона рублей, рассказала адвокат пострадавших Ксения Саморокова.