Мэр Челнов прибывший на открытие Паралимпиады, встретился с командой танцоров-колясочников

Сегодня в Сочи в 20 часов вечера начнется торжественная церемония открытия ХI Паралимпийских зимних игр. Праздник пройдет на стадионе «Фишт».

В программе примут участие и 8 пар челнинских танцоров на колясках из клуба «SТS». Среди них и знаменитая пара Гульназ Акбашева и Виталий Морозов, которые в конце 2013 года вернулись из Японии золотыми призерами Чемпионата мира. Они уже с 18 февраля находятся в Сочи, где каждый день тренируются. Всего в церемонии будет задействовано 100 пар из разных городов страны, сообщают "Челнинские известия".

- Вчера прошла генеральная репетиция, наши ребята выйдут на арену сразу после парада спортсменов, – рассказал сегодня по телефону тренер и педагог клуба «SТS» Тахир Мавляутдинов. – Костюмы им сшиты в Италии, и обувь тоже импортная. Организаторы пообещали, что всю эту экипировку подарят спортсменам. Сценарий программы полностью подготовлен итальянскими режиссерами.

На церемонию открытия приехал мэр Челнов Василь Шайхразиев, который встретился с командой танцоров на колясках.

– Василь Гаязович пожелал всем нам успешного выступления, – сообщил Тахир Мавляутдинов. – А потом каждому подарил по 5000 рублей из личных сбережений, чтобы мы смогли привезти подарки нашим родным и близким. Мы съездили по магазинам Олимпийского парка и приобрели сувениры и подарки. Честно говоря, деньги были очень кстати, ведь мы уже давно в Сочи и поистратились.

Домой команда танцоров вернется завтра.