· 16+ · ProGorodChelny.ru

Председатель парламента Крыма: «Татарстан - братская республика»

Как сообщили в пресс-службе Минниханова, президент Татарстана принял участие в заседании Верховного Совета АРК и выступил перед депутатами. "У нас большие планы. Мы очень заинтересованы с вами близко контактировать, - сказал, в частности, Рустам Минниханов. - Татарстан - это республика с огромным потенциалом. Мы готовим "дорожную карту" в рамках наших отношений". Кроме того, Рустам Минниханов выразил надежду на то, крымско-татарское население АРК поддержит референдум, сообщает ИА REGNUM.

"Мы научились жить вместе в нашем общем доме - в Крыму. Мы понимаем проблемы и заботы друг друга, но нам предстоит еще сделать важные шаги к взаимопониманию и взаимному доверию, - сказал председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов. - Сегодня нам как раз представляется такая возможность - сделать решительный шаг к построению в Крыму общества межэтнического мира и согласия".

Он также выразил признательность за посреднические усилия Рустаму Минниханову: "Мы всегда знали, что Татарстан - братская для нас республика. Теперь он становится еще и гарантом мира и стабильности в Крыму".