Суд оставил под стражей подозреваемых в жестоком убийстве в Юдино

Кировский районный суд Казани избрал подозреваемым в жестоком убийстве семьи в Юдино меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, сообщает корреспондент портала ProKazan.ru из зала заседания.

- Следствием представлены достаточные данные, свидетельствующие о причастности подозреваемых к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, - объясняет решение суда зампрокурора Кировского района Максим Гаврилов. - В связи с этим, прокуратурой дано заключение об обоснованности ходатайства следствия о заключении под стражу подозреваемых.

Судом вынесено решение о заключении подозреваемых под стражу на период предварительного следствия сроком на два месяца. Основание для меры пресечения, более мягкой, чем заключение под страду, для прокуратуры не представляется возможным. В связи с этим судом удовлетворено ходатайство следствия.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Кировском районном суде Казани начался процесс над группой молодых людей, которых подозревают в жестоком убийстве семьи в поселке Юдино. Кроме того, следствие полагает, что парни в возрасте от 16 до 23 лет причастны и к исчезновениям двух таксистов. Поскольку один из задержанных является несовершеннолетним (ему исполнилось только 16 лет), суд принял решение о рассмотрения уголовного дела в закрытом режиме.