В Нижнекамске влюбленные школьники расписались, чтобы вернуть новорожденного ребенка

В Нижнекамском ЗАГСе прошла необычная церемония бракосочетания. Здесь расписались 15-летняя Венера и 16-летний Алмаз. На регистрации присутствовали чиновники местного исполкома, учителя и родители жениха. Единственная родственница невесты - бабушка – не смогла посетить свадьбу своей внучки из-за тяжелой болезни, сообщает efir24.tv.

У молодоженов месяц назад родилась девочка. Она до сих пор находится в больнице, так как ее родители не достигли совершеннолетия. Кроме того, органы опеки отказали молодой маме в выписке из-за того, что квартира, в которую хотели привезти ребенка, находится в ужасном состоянии - не был сделан ремонт, отсутствовали детская кроватка, коляска и вещи для малышки. На момент визита инспекторов отдела ПДН там еще содержались три собаки, которые справляли нужду прямо в комнате.

Венера и Азат в срочном порядке подали заявление в загс, чтобы им разрешили забрать дочь домой. Однако и после того, как молодым людям выдали свидетельство о браке, ребенка все равно отказались отдавать. Дело в том, что девочка приболела и должна сейчас находиться под присмотром врачей. Юная мама после свадьбы легла в больницу вместе с дочкой. Кроме того маму девочки еще в июне 2012 года поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних за непосещение школы по неуважительной причине. С пятого класса девочка стала пропускать занятия в школе, за систематические прогулы без причин в 8 классе ее оставили на второй год. Последний административный протокол на мать Венеры был составлен инспектором ПДН в июле прошлого года за нахождение подростка ночью на улице без родителей.