Бывший топ-менеджер КАМАЗа Васил Каюмов возглавил «Ак Барс Аэро»

в авиатранспортной отрасли РТ, 6 марта коллективу ОАО «Ак Барс Аэро» (АБА) был представлен новый исполнительный директор. Им стал 56-летний Васил Каюмов, хорошо известный в Челнах как топ-менеджер КАМАЗа, а в Казани - как генеральный директор КАПО им. Горбунова.

Бывший депутат челнинского горсовета и первый заместитель гендиректора КАМАЗа Васил Каюмов еще в 2007 году переехал в Казань, где возглавил находившееся в кризисе КАПО им. Горбунова. И вот — новое назначение.

Как сообщает «БИЗНЕС Online», Васила Каюмова уже представили коллективу «Ак Барс Аэро» как нового исполнительного директора этой авиакомпании.

- Когда Шаймиев приглашал меня на КАПО, сказал: «Надо». Вот и Минниханов тоже сказал: «Надо» - коротко резюмировал свое назначение Васил Каюмов.

Его предшественник на данном посту, назначенный месяц назад Руслан Максудов, подал заявление на увольнение «по состоянию здоровья».

Авиакомпания «Ак Барс Аэро» - один из главных перевозчиков аэропорта Бегишево. Она осуществляет рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Новый Уренгой, Нижневартовск.