В РТ пропала выпускница детдома с ребенком, которая недавно получила квартиру

В столице Татарстана при загадочных обстоятельствах пропала 23-летняя мама с 1,5-годовалым ребенком. Об этом сообщают волонтеры группы поиска пропавших людей в память о Василисе Галицыной соцсети “ВКонтакте”. Также информация о пропаже мамы с малышом появились и в других профильных сообществах.

По информации из ориентировки, пропавшая Алиса Кашафутдинова незадолго до своего исчезновения получила квартиру в Юдино, как бывшая воспитанница детского дома. Знакомые сообщили, что девушка им жаловалась на угрозы со стороны двух незнакомых мужчин, а после этого неожиданно пропала.

По словам мужа Алисы, который занимается ее поиском, они жили с ребенком на Бигичева, и пропали 18 марта.

- Вечером кто-то позвонил в дверь, она одна дома была с ребенком, - рассказал муж Алисы, Азат. – Через замочную скважину увидела двух незнакомый мужчин, которые потребовали ключи от новой квартиры, договор на нее и 10 тысяч рублей. Дали срок – до 22.00 часов того же дня. Она пообещала им все отдать и они ушли, а после она позвонила мне и рассказала об этом по телефону. Когда я пришел домой с работы, жены с ребенком уже не было. Ее телефон был недоступен.

Супруг Алисы рассказал, что у Алисы нет родственников, девушка является круглой сиротой. Друзей, утверждает он, у нее тоже не было – при нем она ни с кем не общалась и занималась только воспитанием ребенка.

По словам главы семьи, на следующий день Алиса все-таки включила телефон и написала ему СМС-сообщение: “Мы живы и здоровы, с ребенком все нормально”. В следующий момент абонент вновь стал недоступен.
По словам Азата, на третий день исчезновения жены с ребенком он решил написать заявление в полицию, где сразу же начали поиски. Через какое-то время стражи порядка сообщили ему, что Алису с малышом видели в Алексеевском районе Татарстана.

Эту квартиру, рассказал супруг Алисы, она ждала 3 года. В августе этого года молодая семья собиралась справить новоселье.

- С ней удалось связаться сотруднику полиции, - рассказал ProKazan.ru Азат. – Ему она сказала, что находится в какой-то деревне, название которой не знает, и с ней и сыном все в порядке. Может, врет. Я уже задумываюсь о разводе. Могла же она по-человечески объяснить мне, где она и что с ней! Как только найдется, будем решать, как быть дальше.

Приметы Алисы:

Рост 156 см;
Глаза карие;
Короткие волосы, шатенка;
В день исчезновения была одета в спортивную куртку, джинсы и кроссовки. Коляска бирюзового цвета с черным.
Всех, кто знает о местонахождении Алисы Кашафутдиновой и ее малыше, просят немедленно обращаться в полицию.

Напомним, как сообщал Progorodchelny.ru, в Казани завершились поиски 30-летней местной жительницы Гульназ Халиуллиной. Напомним, 9 марта девушка ушла из дома и не вернулась. 11 дней о ее местонахождении ничего не было известно. По словам близких Гульназ, пока шли поиски, дома ее ждали двое маленьких детей. Неравнодушные к чужой беде казанцы в каждом районе города расклеивали объявления о пропаже женщины.
О том, где все это время пропадала мама двух детей и почему не давала о себе знать, волонтеры не сообщают. Над ее ориентировкой появилась лишь краткая информация: “Найдена. Жива”.