ГИБДД РТ: сын Рифката Минниханова насмерть сбил студента в Альметьевске

Сын главы ГИБДД Татарстана Рифката Минниханова, управляя автомобилем "Лэнд Ровер", насмерть сбил студента 2 курса Альметьевского политехнического техникума, сообщает портал ProKazan.ru с ссылкой на госавтоинспекцию города.

Смертельное ДТП произошло 28 марта в 20.20 напротив дома №186 по улице Бигаш города Альметьевска. Рамиль Минниханов двигался со стороны улицы Аминова в сторону проспекта Строителей.

Согласно сводке ГИБДД, внезапно перед автомобилем с правой стороны появился пешеход. Во избежание наезда водитель "Лэнд Ровера" принял в левую часть дороги и совершил наезд на 17-летнего студента техникума, который скончался на месте ДТП.

- Да, это сын Рифката Минниханова, и все, что пишут в Интернете, правда, - рассказал порталу ProKazan.ru референт начальника УГИБДД МВД по РТ Рауль Тинчурин. - По предварительным данным, в ДТП виноват водитель. Рифкат Минниханов сам все видел в Интернете, читал комментарии. Сообщество бурлит и возмущается. Это, конечно, право каждого - высказывать свое мнение, но он очень расстроен таким всплеском негативных эмоций. В ДТП ведь страдает не одна сторона, а две. Все подробности происшествия будут позже — на данном этапе расследования подробностей нет.