Крытый каток в посёлке ЗЯБ временно перестал функционировать

Как выяснилось, что корт не работает ,так как, вышли из строя холодильные установки. Фирма ООО «ТОиМИС», которая должна была непосредственно заниматься обслуживанием катка, не смогла выполнить надлежащие ей обязанности. Холодильные установки должны были заработать еще в августе прошлого года.

А выход из строя оборудования случился из-за отсутствия надлежащего технического обслуживания компрессора – такие выводы сделала независимая комиссия, которая была создана для проведения экспертизы.В результате отказа по гарантитийному обслуживанию катка ООО «ТОиМИС»,ДЮСШ "Челны" подала иск в Арбитражный суд.В данный момент решается вопрос о ремонтных работах и возмещениии ущерба которые составят порядка 1 миллион 975 тысяч рублей.По словам начальник управления физкультуры и спорта Наталия Безрукова администрация ДЮСШ и администрация города прилагает все усилия для того,что бы каток как можно скорее открылся.Планируется это приблизительно в августе.

Отметим, что сейчас в спортивном сооружении не работает только каток, а тренажерный и хореографический залы, восстановительный центр функционируют по-прежнему,сообщает http://www.chelny-izvest.ru