Комментарий по поводу увольнения Рафара Шакирова мэр города даст после выхода из отпуска

Cтали известны сенсационные итоги проверки, которая привела на минувшей неделе к громкой отставке Рафара Шакирова — одного из ключевых членов команды мэра Набережных Челнов Василя Шайхразиева,сообщает деловая газета "Бизнес Online". Но, как выяснилось, за ней скрывается целый ряд вопиющих фактов, выявленных еще в начале года бригадой президентских ревизоров. Согласно их выводам, в результате сомнительных сделок с земельными участками, и без того бедствующая казна автограда не досчиталась девятизначных сумм.

Журналисты попросили в микроблоге Василя Шайхразиева дать комментарий об увольнении Рафара Шакирова, речь в которой идет о недополучении бюджетом Набережных Челнов многих миллионов рублей в результате сомнительных сделок с земельными участками, в которых засветились фамилии ряда городских чиновников и их родственников.
Василь Гаязович пообещал, что прокомментирует ситуацию после выхода из отпуска, который заканчивается 10 апреля.
Напомним, что в результате сомнительных сделок с земельными участками бедствующая казна автограда не досчиталась девятизначных сумм. В конце марта начальник управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития города Набережные Челны Рафар Шакиров был уволен с довольно обтекаемой формулировкой «за низкую исполнительскую дисциплину» по рекомендации Совета по противодействию коррупции при президенте Татарстана.