В Челнах немецкая компания открывает завод по изготовлению замков для автомобилей

13 мая в Набережных Челнах немецкая компания Kiekert откроется завод по изготовлению замков для автомобильных дверей, сообщает пресс-служба агентства инвестиционного развития республики Татарстана.

Для того, чтобы получить производительность в 150000 комплектов, на территории КИП "Мастер" были сооружены уже в марте были сооружены производственные линни, общая территория которых составила 1.5 тысячи кв. метров. В планах компании увеличить объёмы изготовления в два раза, для чего территория завода увеличится до 5 тысяч кв. метров. К тому же планируется открыть ещё и инжиниринговый центр на территории республики Татарстана.

Всего завод с начала открытия предоставит около 70 рабочих мест, и увеличит это количество в три раза в рамках расширения заводских территорий. Обучение работники будут проходить на заводых компании, расположенных на территории Евросоюза. На данный момент в проект уже инвестировано 10 миллионов евро.

Основными клиентами на российском рынке для компании Kiekert станут ГАЗ, Ford Sollers и АВТОВАЗ. Строительство, а также работа компании будет проходить при активной поддержке агентства инвестиционного развития республики Татарстана.