В РТ сотрудники нефтехимического предприятия похитили несколько тонн нефти

В Нижнекамском районе Татарстана сотрудники местного нефтехимического предприятия похитили несколько тонн нефти, сотрудники местного МВД совместно с ФСБ задержали восьмерых жителей города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

- Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что всего задержанные вывезли около 4 тонн продукта на общую сумму 300 тысяч рублей. Кроме того, в совершении преступления подозреваются и работники самого предприятия, а также ряд индивидуальных предпринимателей Нижнекамска, - сообщил представитель МВД.

На данный момент все подозреваемые взяты под стражу, продолжается расследование уголовного дела.

Ранее портал сообщал о другом хищении нефти - в Татарстане директор и два водителя обворовали нефтяную компанию на 1 миллион рублей. Они сливали нефть с территории предприятия и закачивали ее в подземную емкость от бензовоза.

Справка

Кража, совершенная из нефтепровода, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.