В Челнах парень избил полицейского в изоляторе временного содержания

уд Набережных Челнов приговорил 25-летнего Дмитрия Т. к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима за применение насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

В ходе судебных слушаний было установлено, что 21 февраля 2014 года в 15.00 молодой человек, который находился в камере изолятора временного содержания, решил похулиганить. Он закрыл глазок видеонаблюдения и принялся стучать по входной двери камеры.

Тогда сотрудник полиции повел задержанного к заместителю начальника для профилактической беседы. Но парень, не желавший успокаиваться, нанес удар рукой в лицо сотруднику правоохранительных органов.

Во время судебного заседания молодой человек свою вину не признал и не согласился с предъявленным обвинением. Однако вина парня была доказана в полном объеме.

При вынесении приговора суд учел не отбытое ранее наказание за торговлю наркотиками. Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в РТ школьник избил завуча и с топором накинулся на полицейского. Жители деревни вызвали участкового, в какой-то момент подросток, "размахивая топором и выкрикивая угрозы убийством, направился в сторону участкового уполномоченного полиции и односельчан". Несмотря на предупредительный выстрел в воздух школьник не остановился, участковый вынужден был выстрелить по ногам, нанеся неопасное для жизни ранение.