19 декабря в Набережных Челнах на площади Азатлык зажгут главную городскую елку

И.о.руководителя Исполнительного комитета города Наиль Магдеев провел первое организационное совещание по подготовке и проведению Нового года.

Как сообщил заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов, в автограде ежегодно устанавливается 8 елок, в том числе в пос.Сидоровка, Элеваторная гора, на бульваре Энтузиастов. По традиции елки ставятся на территории крупных торговых центров. Светодиодными гирляндами украшаются фасады жилых домов, детских садов, спортивных и культурных учреждений. Исключением не станет и это год.

- 19 декабря на площади Азатлык зажигается главная городская елка и включается иллюминация по всему городу, - добавил Халимов. - Как и прежде, в учреждениях культуры будет происходить большое количество мероприятий для юных челнинцев, до зимних каникул. 31 декабря праздничные представления будут в трех районах города, мероприятия также пройдут 7 и 13 числа.

Начальник управления образования добавил, что во время зимних каникул будет организовано большое количество интересных мероприятий для школьников.

- Репетиции уже должны идти со следующей недели, - прокомментировал Наиль Магдеев. - Организационная работа должна идти во всех учреждениях города.

Источник: пресс-служба мэрии Набережных Челнов