Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с праздником Курбан-байрам

Президент Татарстана Рустам Минниханов, который в эти дни находится в Саудовской Аравии, сфотографировал палаточный лагерь паломников и поздравил жителей республики с праздником Курбан-байрам.

- Уважаемые мусульмане Татарстана!

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с благословенным праздником Курбан-байрам!

В эти священные дни, олицетворяющие собой окончание великого паломничества в Мекку, сердце каждого мусульманина наполняется ликованием и благодарностью Аллаху за его безграничные милости.

Принося Всевышнему искупительные жертвы, мы очищаем искренним покаянием свои души, укрепляем нашу веру в добро и милосердие. Угощая малоимущих и нуждающихся, занимаясь благотворительностью, каждый из нас идёт по пути праведников.

В нашей республике многое делается для сохранения и развития традиционных религий, основополагающую роль среди которых, наравне с православием, играет ислам. Проживая вместе на протяжении веков в мире и согласии, представители различных национальностей и вероисповеданий созидают благополучие родного Татарстана, активно участвуют в жизни республики, совместно противостоят современным угрозам.

Более тысячи татарстанцев в эти дни совершают хадж. Каждый из них на священной земле обращается к Всевышнему, прося благословения и помощи в трудах, крепости духа, мира и семейного благополучия. Пусть же Аллах примет их молитвы, и все паломники благополучно вернутся домой, к своим родным и близким, полные оптимизма и духовных сил.

Желаю всем вам, дорогие друзья, помощи Всевышнего в ваших благих начинаниях. Пусть Курбан-байрам принесет в каждый дом мир и благополучие, согласие и благосостояние, тепло и радость!