Какие платья выбрать в осенне-зимнем сезоне?

Холодный зимний сезон – это не повод отказываться от красивых стильных платьев. Этой зимой модные журналы предлагают разнообразные модели и фасоны платьев, которые не только подчеркнут вкус девушки, но и согреют в прохладную погоду.

Дизайнеры в этом сезоне подумали о разных фигурах девушек и предложили фасоны, которые максимально выгодно подчеркнут их достоинства и скроют недостатки. Платья могут иметь овальную и прямоугольную форму, трапециевидный и А-образный силуэт, а также любимую всеми форму – песочные часы.

На страницах женского журнала можно найти платья в ретро или повседневном (сasual) стиле. Модные эксперты moda-beauty.ru советуют выбирать фасоны с завышенной талией, полуприлегающим силуэтом, платья-рубашки. Несмотря на простоту кроя, они должны быть очень женственными.

Тепло и уют обеспечат в этом сезоне платья-свитера, которые стали настоящим хитом на мировых подиумах. Платье-свитер может быть как однотонным, что приветствуется на работе, так и многоцветным, подходящим для прогулок и встреч с друзьями. Носить такое платье можно как с плотными колготами, так и с легинсами, и даже джинсами.

Также на страницах онлайн журнала можно встретить платья с укороченными рукавами и овальным вырезом, с обнаженным плечом (плечами) или глубоким декольте, которые будут уместны и в холодный период года.

Трендом этого сезона стали платья с горлышком, напоминающие водолазки. Они могут быть выполнены из трикотажа, шерсти или плотных тканей. Эта модель максимально подчеркивает фигуру, поэтому подойдет стройным девушкам.

По-прежнему актуальным остается кружево и кожа. Кожаные платья могут быть разнообразных оттенков и длины. В тренде и черное мини, и лоскутное ретро. Не покидают подиумы и платья-хиппи, выполненные из плотной шотландки с кожаными вставками или национальными мотивами.

Можно с уверенностью сказать, что в зимнем сезоне 2020 года дизайнеры учли пожелания девушек всех типов фигур, комплекции и цветотипов, позволив каждой найти себе выигрышное платье. А на страницах женского журнала можно найти массу полезных советов о том, какую обувь и аксессуары подобрать для трендового платья.