Фестиваль кино, цветов и город мастеров: как челнинцы будут отмечать День республики

В этом году в Набережных Челнах День республики и День города будут отмечать 29 и 30 августа. Об этом рассказала начальник управления культуры исполкома города Эльвира Ногманова.

Так, 29 августа в 18:00 на майдане парка Прибрежный пройдет фестиваль «Джаз на Каме». Выступление готовит джазовый оркестр «Визит», который пригласит солистов из Елабуги, Нижнекамска и Альметьевска.

А в 19.00 здесь же пройдет фестиваль уличного кино. Все желающие смогут посмотреть 8 короткометражных фильмов.

30 августа в городе пройдет фестиваль цветов. Как и в прошлом году он состоится на проспекте Хасана Туфана от проспекта Чулман до майдана парка Прибрежный. У входа на майдан пройдет выставка цветочных картин. Тема городского фестиваля цветов – «Висячие сады Семирамиды». Основной акцент организаторы планируют сделать на вертикальное озеленение.

Здесь же будет работать фестиваль «Город мастеров» – ярмарка, выставка и продажа работ мастеров и ремесленников декоративно-прикладного искусства.

А в 12.00 состоится автокарнавал «УРАМ-FEST». Кузова большегрузов станут сценой для театрализованных представлений и концертов от предприятий и учреждений города. Колонна из более 35 машин начнет свое движение от парка Сидоровский. Машины выстроят в 12:00. Шествие продолжится до парка Победы и завершится в 18:00 на майдане.

Завершится празднование концертом на майдане парка Прибрежный. В 19.00 на сцене выступит популярная группа Artik & Asti. А в 20.00 состоится дискотека от звезды утреннего шоу «BLACK2WHITE» радиостанции Energy Dj Саймон.

В 21.00 — праздничный салют.