В Челнах родители требуют 3 млн за то, что трамвай переехал ногу их ребенку

Родители 10-летней девочки в Набережных Челнах требуют компенсации морального вреда в 3 млн за то, что трамвай переехал ногу из ребенку.Такие требования они заявили в иске против ООО «Электротранспорт».

Случай произошел 4 декабря 2017 года на остановке «Поликлиника» в Набережных Челнах. Водитель трамвая не заметила девочку и совершила наезд на ребенка, который переходил трамвайные пути. Девочке отрезало левую стопу, ей сделали экстренную операцию. Водителя трамвая приговорили к ограничению свободы сроком на 2 года и лишили права управлять транспортом также на 2 года.

Родители оценили причиненный ущерб в 3 миллиона рублей. Они посчитали, что один миллион из этой суммы должен быть взыскан в их пользу, еще 2 миллиона - в пользу пострадавшего ребенка, на его лечение и восстановление. Кроме этого они попросили назначить в пользу девочки ежемесячную выплату на содержание до достижения ребенка 14-ти лет.

Суд удовлетворил иск частично. Компенсация родителей снизилась до 50 тысяч рублей, а возмещение ущерба ребенка - до 150 тысяч. Семье должны возместить расходы на проезд семьи в лечебные учреждения в сумме 6,1 тысяч рублей.