Минниханов провел с министром образования РТ персональную беседу после скандала

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел персональную беседу с министром образования РТ Рафисом Бургановым после скандала с выступлением на конференции, где он заявил, что "классный руководитель может на колени поставить любого родителя". Об этом рассказала сегодня официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

Представителю Кремля задали вопрос о проверке прокуратурой высказывания Рафиса Бурганова, но Лилия Галимова отказалась от комментариев, так как некорректно давать какую-либо оценку ситуации в условиях ведущейся проверки. Но Минниханов после инцидента встретился с Бургановым.

- Это была персональная беседа с министром, на которой я не присутствовала, поэтому сказать не могу ничего. Что касается прокуратуры, давайте дождемся экспертизы — сейчас говорить, пока проводится проверка, не совсем корректно с нашей стороны, - рассказала Галимова.

Напомним, сам Бурганов заявил, что в его словах "заключалось огромное уважение к учителям, имелся в виду их непререкаемый авторитет".