В Татарстане будут судить экс-сотрудника ДПС за похищение человека

В Буинске будут судить 27-летнего экс-сотрудника ДПС Радика Шакирова и его 38-летнего знакомого Рамиля Хасанзянова. Они обвиняются в похищении человека и вымогательстве. Об этом сообщили в прокуратуре РТ.

Напомним, инцидент произошел 28 апреля в Буинске. Подозреваемые, находясь в нетрезвом состоянии в одном из развлекательных заведений, начали приставать к 29-летнему мужчине в связи с вызывающей, на их взгляд, походкой.

- Потерпевший пояснил, что недавно перенес операцию на позвоночник. Но несмотря на это, они его избили, посадили в автомобиль и увезли за город, - рассказали тогда в СК.

Уже за городом злоумышленники продолжили мужчину избивать и, угрожая убийством, потребовали с него 15 тыс рублей за то, что тот защищаясь, бросил в них бутылку. Кроме того, подозреваемые надели на мужчину наручники, обмотали вокруг туловища буксировочный трос, а затем заставили пробежать за машиной несколько метров.

В результате потерпевший был вынужден согласиться на их требования.

Позже в пресс-службе МВД по РТ сообщили, что полицейский уволен из органов внутренних дел.

- В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, на основании Федерального закона "О службе в ОВД РФ", полицейский уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сказали в ведомстве.

Свою вину злоумышленники не признали, их заключили под стражу. Дело будет рассматриваться в Буинском городском суде.