Наверх

Новости ЧЕЛНОВ

скриншот видео

«Государство не просило вас рожать»: чиновница объяснила молодежи их ненужность

На Урале – скандал после встречи с волонтёрами

Детям должны помогать родители, а государство им ничего не должно, заявила Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких на встрече с волонтерами. Так уральская чиновница ответила на вопрос о финансировании в Кировграде детских проектов.

«На сегодняшний день получилось так, что у подрастающего поколения складывается понимание, что государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», — сказала чиновница. 

На скандальную цитату своей подчиненной уже отреагировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Прямо в своем Инстаграме.

– Судя по опубликованному видеоролику, руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи. Я запрошу полную запись выступления, чтобы спокойно разобраться и сделать выводы.
Но с тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость. Во-вторых, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять.
Нам предстоит обсудить этот эпизод с Ольгой Глацких, я хочу понять, имело ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции. По итогам этого разговора и изучения полной записи будут делаться оргвыводы. Пока как губернатор хочу выразить сожаление по поводу этого высказывания своей подчиненной.

А вот и сам ролик

подписывайся на наши соц.сети

читайте также:

В Челнах участковый избирательной комиссии может оказаться за решеткой
В РТ владелец суши-бара получил штраф из-за бегающих тараканов
В Буинске мужчина отомстил знакомой, выложив в сеть ее интимное видео
Минниханов жестко отреагировал на ситуацию с захоронением ветерана
Соцсети: «дворник» в очках и шубе обматерила водителя скорой
Челнинка получила именную стипендию от депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной
В Челябинске врачи порезали лицо новорожденному ребенку
В РТ чиновница с дочерью украли из бюджета 3,5 млн рублей
Агина Алтынбаева поддержала челнинку, у которой отняли ребенка
В Елабуге мужчина расстрелял щенков из-за того, что они громко лаяли
«Сплетни и ложь»: глава Чувашии прокомментировал ролик с сотрудником МЧС
8-летнего мальчика ставили коленями на гречку, из-за чего она вросла ему в кожу
РПЦ выступает против закона о домашнем насилии
Соцсети: драка учителя с учеником попала на видео
Сенсационное признание скандальной челнинки: «Из четырех детей лишь трое мои»
«Другая» Алтынбаева: «Отчим изнасиловал, когда мне было 12 лет»
Шойгу раскритиковал работу командиров части, где служил Шамсутдинов
Дедовщина все-таки была: Шамсутдинова макали головой в унитаз
За поведение двойка: челнинца наказали за то, что шумел в суде
Мужчина убил собутыльников, а потом съел их
Показать больше...

комментарии

Горожанин
Да все они там ''наверху '' одним... ном мазаны, вонь иногда выходит наружу. Что саратовская министерша труда, что сейчас эта уральская. Это их и есть истинное лицо.
05 ноября 2018 15:30
12
Батюшка
Уволить на х.. ее, пусть пособие по безработице получает
05 ноября 2018 15:31
8
Горожанин
в армии теперь тоже не нужно идти? налоги тоже можно не платить?
05 ноября 2018 15:34
10
Горожанин
Какая же высокомерная мразь!
05 ноября 2018 15:45
11
Горожанин
Подводят Клару Цеткин и Розу Люксембург вот такие бабищи на должности. А ведь совсем недавно таких в сетях откровенно отсылали (как пожелание), на кухню щи варить...
В ответ на комментарий пользователя
Да все они там ''наверху '' одним... ном мазаны, вонь иногда выходит наружу. Что саратовская министерша труда, что сейчас эта уральская. Это их и есть истинное лицо.
05 ноября 2018 15:54
3
Горожанин
Так то и ей тоже государство не должно ничего, самое время выгнать на хрен с занимаемой должности, а там родители помогут, они ее рожали, не государство...
05 ноября 2018 16:15
8
Горожанин
Сперва возмутился , а потом понял - все правильно сказала . В смысле - сказала правду . Ужасную , страшную , горькую . В отличие от наших лидеров , которые несут нам сладкую ложь . А возмущаться тут нечего . Капитализм - везде капитализм .
05 ноября 2018 16:44
8
Горожанин
Вот поддерживаю! Почему государство должно тратить мои налоги на постоянно плодящихся многодетных родителей, жильё им соципотечное, землю бесплатную. Им все, мне ничего, только должен, налогов побольше. Купил землю - давай налоги, заработал на машину - плати и нам
В ответ на комментарий пользователя
Сперва возмутился , а потом понял - все правильно сказала . В смысле - сказала правду . Ужасную , страшную , горькую . В отличие от наших лидеров , которые несут нам сладкую ложь . А возмущаться тут нечего . Капитализм - везде капитализм .
05 ноября 2018 17:39
6
Полная версия
Все честно и более чем четко сказано.
05 ноября 2018 17:40
1
Горожанин
Только в нашей стране в госдуме заселяются спортсмены депутаты,протираюшие там свои задницы на дармовщину. Есть конечно исключения, но в основном они трутни еще те. Лучше бы спортом дальше продолжали заниматься. Квартиры и автомобили им Пу подарил.
05 ноября 2018 17:59
3
Горожанин
Государство ничего не должно. Но в первую очередь оно не должно систематически разносить в пух и прах финансовое состояние своих граждан. Государство должно обеспечивать стабильность. А нет стабильности - нет смысла долгосрочно планировать, кроме, разве что, отбытия в более стабильную страну, потому что все твои планы и мечты к этому времени, скорее всего, лопнут, как мыльный пузырь.
05 ноября 2018 19:08
1
Горожанин
Совсем совесть потеряли.
05 ноября 2018 19:27
3
Горожанин
Причем от разных отцов рожают ради пособий от государства. И алиментов от аленей.
В ответ на комментарий пользователя
Вот поддерживаю! Почему государство должно тратить мои налоги на постоянно плодящихся многодетных родителей, жильё им соципотечное, землю бесплатную. Им все, мне ничего, только должен, налогов побольше. Купил землю - давай налоги, заработал на машину - плати и нам
05 ноября 2018 19:50
5
Горожанин
Говорить детям в лицо: "Государство не просило вас рожать"- верх цинизма
В ответ на комментарий пользователя
Совсем совесть потеряли.
05 ноября 2018 21:42
5
Антонио
Вот тут, пожалуй, соглашусь....
В ответ на комментарий пользователя
Сперва возмутился , а потом понял - все правильно сказала . В смысле - сказала правду . Ужасную , страшную , горькую . В отличие от наших лидеров , которые несут нам сладкую ложь . А возмущаться тут нечего . Капитализм - везде капитализм .
05 ноября 2018 22:26
2
Горожанин
потому что, налоги должны тратиться на на население гланвое богатство государства это население. Иначе считаете? ТОГДА это оккупационный режим
В ответ на комментарий пользователя
Вот поддерживаю! Почему государство должно тратить мои налоги на постоянно плодящихся многодетных родителей, жильё им соципотечное, землю бесплатную. Им все, мне ничего, только должен, налогов побольше. Купил землю - давай налоги, заработал на машину - плати и нам
05 ноября 2018 23:35
1
Горожанин
При чем здесь капитализм? Она что капиталист? Нет она чиновница.Не капиталистка.

Главное достояние государства это его население. При капитализме и при социализме.

это не капитализм.Это зажрались чинуши ..зажрались....и оглупели.
Мы налоги платим. Государству, а не дань оккупантам

наши налоги должны тратиться на социальные нужды по конституции РФ..мы социальное государство.
и выгодно....вместого чтобы становиться уголовниками дети становятся гражданами которые налогами содержат СВОЁ гоударство аесли нет социальной оплитикиидетишки становятся уголовниками...на нних придется тратить деньгина сыскарей на ментов,
на охрану лагерей и та кдалее это невыгодно иметьмногоуголовников..

ВЫХОД ОДИН тратиьнаши налоги на молодое поколение или...


распада и конец государства..если чинонвики будут вести ка к окупационная администрация то люди соотвественно начнут всети себя как население оокупированых земель...и понимаете вопрос появления сопротивления это вопрос времени..НАМ ЭТО НАДО? мне не надо.. чиновнице похоже нужно чтобы к не йпришли подпольщики или партизаны или еще какие нить лихие люди...мне лично этоне нужно дураки и дуры погубят страну
В ответ на комментарий пользователя
Сперва возмутился , а потом понял - все правильно сказала . В смысле - сказала правду . Ужасную , страшную , горькую . В отличие от наших лидеров , которые несут нам сладкую ложь . А возмущаться тут нечего . Капитализм - везде капитализм .
05 ноября 2018 23:44
4
Горожанин
Уголовниками становятся по собственной воли (не считая отдельных случаев) так что не нужно обобщать. Не нужно спонсировать конвееры по производству людей. Дети это не средство улучшения жизни. И люди должны быть готовы к этому этапу. Никому наверное не хотелось бы родиться в семье тупой иждивенки, живущей на пособия, на липовой инвалидности и прочее.
В ответ на комментарий пользователя
При чем здесь капитализм? Она что капиталист? Нет она чиновница.Не капиталистка.

Главное достояние государства это его население. При капитализме и при социализме.

это не капитализм.Это зажрались чинуши ..зажрались....и оглупели.
Мы налоги платим. Государству, а не дань оккупантам

наши налоги должны тратиться на социальные нужды по конституции РФ..мы социальное государство.
и выгодно....вместого чтобы становиться уголовниками дети становятся гражданами которые налогами содержат СВОЁ гоударство аесли нет социальной оплитикиидетишки становятся уголовниками...на нних придется тратить деньгина сыскарей на ментов,
на охрану лагерей и та кдалее это невыгодно иметьмногоуголовников..

ВЫХОД ОДИН тратиьнаши налоги на молодое поколение или...


распада и конец государства..если чинонвики будут вести ка к окупационная администрация то люди соотвественно начнут всети себя как население оокупированых земель...и понимаете вопрос появления сопротивления это вопрос времени..НАМ ЭТО НАДО? мне не надо.. чиновнице похоже нужно чтобы к не йпришли подпольщики или партизаны или еще какие нить лихие люди...мне лично этоне нужно дураки и дуры погубят страну
06 ноября 2018 00:50
3
Горожанин
Среди моих родственников есть такое существо. Двое детей от предыдущего брака, заключенного в возрасте 18 лет. Потом развод. Потом подачки. Потом б**дство. Нашла себе нового. Живёт на государственном жилье. Ожидаем дежавю. Хорошо что фамилия не моя
В ответ на комментарий пользователя
Уголовниками становятся по собственной воли (не считая отдельных случаев) так что не нужно обобщать. Не нужно спонсировать конвееры по производству людей. Дети это не средство улучшения жизни. И люди должны быть готовы к этому этапу. Никому наверное не хотелось бы родиться в семье тупой иждивенки, живущей на пособия, на липовой инвалидности и прочее.
06 ноября 2018 00:59
1
Горожанин
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
12
Горожанин
Иди в школу, ПИ3ДЮK
В ответ на комментарий пользователя
не надо мне указывать! НАдо обощать и не тебе мне говорить понял?!! мамке своей указывай

Уголвниками становтся от безисходности!!! если благодаря таким дуракам как ты лодоым некуда деваться кто нить встретит тебя или твою жену дуроччку илиребенка твоего дебила и прирежит в темном углу ивсёа пьяные менты ненайдути и будут вас баранов резать понял У нас государство социальное и не тебе открывкатьсвой свинной рот мол не хочешь конвеер остановить надо ИДИ ты нах Детям надо помогать семьям надо помогать молодым надо помогать а такиъхка кты сажать за что нибуть выдуманное и в тюрягу чтоб тебе небо в анус превратилось понял?
У нас конститция есть у нас социальноегосударстов а таких ка кты фашикос надо саджать и наказавывать через анус чтоб утебя кал через рот пошел понял??
Рожатьдетей этоправо людей и государство должнопомогать ЛЮДЯМ анелюдей вылавливать и сажать навечно ТЫ же кто?ненужны йечловек , ник чему не годный сажать сажать таких уродов надо и карать карать чтоб рыдал ты по ночам в камере понял чмо?
А то ненадо оБОЩАТЬ НАДО!! Инетебе червяку укзывать тебе молчать и боятьс янадо рано или поздноментытебя посадят и вначлае изнасиловав как в ярослвле!
06 ноября 2018 07:55
1
Антонио
Социальное - оно только в конституции! А по-факту..... Если-бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой!
В ответ на комментарий пользователя
не надо мне указывать! НАдо обощать и не тебе мне говорить понял?!! мамке своей указывай

Уголвниками становтся от безисходности!!! если благодаря таким дуракам как ты лодоым некуда деваться кто нить встретит тебя или твою жену дуроччку илиребенка твоего дебила и прирежит в темном углу ивсёа пьяные менты ненайдути и будут вас баранов резать понял У нас государство социальное и не тебе открывкатьсвой свинной рот мол не хочешь конвеер остановить надо ИДИ ты нах Детям надо помогать семьям надо помогать молодым надо помогать а такиъхка кты сажать за что нибуть выдуманное и в тюрягу чтоб тебе небо в анус превратилось понял?
У нас конститция есть у нас социальноегосударстов а таких ка кты фашикос надо саджать и наказавывать через анус чтоб утебя кал через рот пошел понял??
Рожатьдетей этоправо людей и государство должнопомогать ЛЮДЯМ анелюдей вылавливать и сажать навечно ТЫ же кто?ненужны йечловек , ник чему не годный сажать сажать таких уродов надо и карать карать чтоб рыдал ты по ночам в камере понял чмо?
А то ненадо оБОЩАТЬ НАДО!! Инетебе червяку укзывать тебе молчать и боятьс янадо рано или поздноментытебя посадят и вначлае изнасиловав как в ярослвле!
06 ноября 2018 09:03
0
Прохожий
Сказано честно и откровенно !!!
06 ноября 2018 14:01
0
Горожанин
Интересно, а чем дело кончилось с мадам-чиновницей в РТ?
Продолжает и дальше работать "на защите" прав детей? Это ж РТ!
http://prokazan.ru/news/view/122456
06 ноября 2018 15:18
0
Антонио
Тут тоже, омбудсмен озвучил позицию властей по этому вопросу. Суды поддержали! Такова правда нынче...
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а чем дело кончилось с мадам-чиновницей в РТ?
Продолжает и дальше работать "на защите" прав детей? Это ж РТ!
http://prokazan.ru/news/view/122456
06 ноября 2018 16:10
0
Горожанин
Так может они того, налоги-то тоже отменят, акцизы, военную службу? Они нам не должны, мы - им, все нормально, не просто капитализм, либертарианство, красота будет. Только чето мы обратное наблюдаем, НДС, который тянет за собой все прочие цены, подняли до 20%, акциз в бензине (из-за которого стоимость дитра выше на четверть) - тоже, и это вскоре вслед за НДС потянет все цены наверх. Но оплатившим их услуги людям они ничего не должны.

Дети эти будут тебе пенсию платить в будущем.
В ответ на комментарий пользователя
Сперва возмутился , а потом понял - все правильно сказала . В смысле - сказала правду . Ужасную , страшную , горькую . В отличие от наших лидеров , которые несут нам сладкую ложь . А возмущаться тут нечего . Капитализм - везде капитализм .
07 ноября 2018 14:05
0
Горожанин
из женщин управленцы...никакие, особенно у власти....особенно пристроенные. занимались бы салонами, спа, заботой о детях и детскими программами