Гимн России зазвучит в новой версии

По инициативе Роскультцентра создана новая версия российского гимна Александра Александрова — символ страны зазвучит по-новому, более современно, сообщает aif.ru.

Работу над новой версией поручили музыкальному продюсеру Леониду Бурлакову, работавшему с Земфирой, группами «Мумий Тролль», «Братья Грим» и другими исполнителями.

«Появилась идея дать гимну новое звучание. Чтобы он больше походил на песню и объединял все поколения наших соотечественников. В аранжировку мы добавили немного рока и чуть изменили тональность. Гимн стало легче петь», – рассказал Бурлаков.

Работа над новой версией гимна продолжалась полгода — с апреля по сентябрь. В ней приняли участие 210 человек. По словам Бурлакова, новую версию уже слышали в администрации президента. «Оттуда поступили замечания, которые мы, конечно же, учли, — признался продюсер. — В том числе несколько советов дал композитор Игорь Матвиенко. К ним мы тоже прислушались. Судя по тому, как развиваются события, надеюсь, эта версия гимна будет носить официальный характер».


Ожидается, что 12 декабря новую версию представят на президентском приеме в Кремле.