В России с Нового года резко вырастут цены на авиабилеты

С Нового года цены на авиабилеты подорожают на 5-7%, на отдельных направлениях стоимость может вырасти на 25%. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на представителей крупнейших онлайн-сервисов по поиску и бронированию авиабилетов.

Так, уже зафиксировали увеличение цен на 4% с вылетом в январе-марте 2019 года. В Momondo утверждают, что средний чек поднимется на 16%, в «Туту.ру» прогнозируют подорожание на 4%, OneTwoTrip — на 9%, в Biletix — на 25%.

Также цены выросли на перелеты по России. К примеру, стоимость перелетов из Москвы в Сочи выросла на 8%, в Краснодар и Ростов-на-Дону — на 19% и 18% соответственно. Из зарубежных маршрутов больше всего подорожали билеты в Кишинев (+44%), Минск (+43%), Баку (+16%) и Тель-Авив (+14%). Билеты на Бали, Гоа и Пхукет подорожали на 15−25%.

- Рост цен на авиакеросин эксперты называют главной причиной удорожания авиабилетов. 2018-й год заканчивается тревожной тенденцией: цены на авиатопливо не снижаются, несмотря на падение цен на нефть, - говорится в сообщении.