Наверх

Новости ЧЕЛНОВ

government.ru

Американская компания Ford планирует закрыть завод в Челнах

Вопрос находится на стадии рассмотрения

Американская компания Ford планирует закрыть завод в Набережных Челнах и Всеволожске, где производят Ford Focus, Ford Fiesta, Ford EcoSport и Ford Mondeo. Как пишет издание «Авторевю», эти модели станут импортными, либо вообще уйдут с российского рынка.

Сообщается, что компания сократит более тысячи рабочих мест. По словам вице-президента Ford Стивена Армстронга, вопрос о будущем убыточного совместного предприятия Ford Sollers сейчас находится в стадии рассмотрения.

- Судьба российского производства практически решена: скорее всего, сохранится только производство фургонов Ford Transit на заводе в Елабуге, - говорится в сообщении.

 

подписывайся на наши соц.сети

читайте также:

Блогер Илья Варламов раскритиковал ситуацию с челнинскими автобусами
Татарстанцам, получившим травмы на производстве, вручили ключи от Lada Granta
Ездил и буду ездить пьяным: татарстанец устроил «веселую» езду по городу
В России изменится транспортный налог
В России приняли закон о сдерживании цен на бензин и дизель
СМИ: Ford откажется от выпуска легковых автомобилей в России
Причины и способы устранения неисправностей рулевой рейки
В России хотят ужесточить правила продажи бензина
Новая высоэффективная зарядная станция от компании Tesla
СМИ: Opel возобновит продажи в России
В Госдуме предложили штрафовать за незаконную эвакуацию автомобилей
В России водителям хотят разрешить бронировать парковочные места
СМИ: в российских автосалонах не останется машин дешевле 1 млн рублей
В Госдуму внесли законопроект об отмене техосмотра для автомобилей
В России подорожали все модели марки KIA
В России могут появиться автомобильные номера зеленого цвета
В России водителей избавят от обязанности самим ставить машины на учет
В России после нового года выросли цены на бензин
В России начали действовать новые тарифы ОСАГО
МВД хочет привязать автомобильные номера к месту регистрации владельца
Показать больше...

комментарии

Горожанин
А люди как же? Эх((((
11 января 2019 10:25
0
Горожанин
Санкции делают свое дело, а еще люди говорят что эти санкции касаются только олигархов. Как видите простых людей тоже
11 января 2019 10:43
8
Горожанин
Ожидаемо , цены на новые авто космические, тот же фокус в базе, в котором нет ничего , стоит больше миллиона. Рабочие места сократят, только по зомбоящику все красиво и все счастливы ....
11 января 2019 11:06
1
Горожанин
Корейцы их победили на рынке, вот они и уходят.
Сами виноваты. Задрали цены.
11 января 2019 11:49
17
Горожанин
наоборот. санкции касаются только простых людей, а олигархи стали жить еще лучше из за санкций. ездят по куршавелям давосом и хоть бы одну ..уку арестовали.
В ответ на комментарий пользователя
Санкции делают свое дело, а еще люди говорят что эти санкции касаются только олигархов. Как видите простых людей тоже
11 января 2019 12:50
6
Горожанин
Кто то ещё покупает форды??? Это сколько же надо выпить...
11 января 2019 13:44
9
Сын алкаша
Дженерал моторс ушел.. щас и форд закрывается.... на жигулях и уазах ездить будем
11 января 2019 14:16
2
ТНР
Будем ли вообще на чём либо ездить?
Ещё бензин поднимут, ЖКХ, парочку другую налогов, акцизов.
Ипотеку вон Сбербанк поднял.
На еду и одежду бы с нашим правительством хватило бы...
В ответ на комментарий пользователя
Дженерал моторс ушел.. щас и форд закрывается.... на жигулях и уазах ездить будем
11 января 2019 15:17
1
Горожанин
Кто то уходит, кто то приходит. Поэтому не стоит паниковать
11 января 2019 15:18
10
Горожанин
Время идет, все меняется. Конечно, жаль всех кто работает на заводе.
11 января 2019 15:20
0
Дрыщ местный
Авто очень посредственное, как они умудрились на местном производстве такие дикие цены поставить??? Народ голосует всегда рублем... Зачем мне за лям брать форд, когда корейцы и лучше и дешевле???
11 января 2019 16:04
5
Горожанин
На бтрах, на каких еще жигулях, где запчасти найдешь, алкаш?
В ответ на комментарий пользователя
Дженерал моторс ушел.. щас и форд закрывается.... на жигулях и уазах ездить будем
11 января 2019 20:01
1
Горожанин
Никто цены не задирал в валюте, это деревянный упал в два раза с 2014г.
В ответ на комментарий пользователя
Корейцы их победили на рынке, вот они и уходят.
Сами виноваты. Задрали цены.
11 января 2019 22:28
0
Шамиль
"""Кто то ещё покупает форды??? Это сколько же надо выпить..."""

- У меня Форд. Прекрасная машина. Другое дело если нет мани. Ну а коли ты пьешь убогий тебе надо ездить на горбатом запорожце. Иль на трехколесной инвалидке. Что в фильме "Операция Ы". Совок несчастный!
12 января 2019 09:08
3
Горожанин
Было без радости любовь, разлука будет без печали.
12 января 2019 11:59
0
Горожанин
Это не американские,а немецкие!
12 января 2019 22:50
0
Макс
При чём тут санкции. Ford сворачивает производства по всей Европе, а не только в РФ.
В ответ на комментарий пользователя
Санкции делают свое дело, а еще люди говорят что эти санкции касаются только олигархов. Как видите простых людей тоже
14 января 2019 02:27
0